Fusak a nánožník (fotonávod a střih)

24. ledna 2015 v 21:57 | Petra |  Střihy a návody
Před dvěma roky jsem šila fusak do Cybex Callisto a zařekla jsem se, že už nikdy více! A jak to tak bývá, nikdy neříkej nikdy... Došlo na nejhorší a mě napadla zhýralost ušít fusak a nánožník k našemu Valco Snap 4. Mohla bych fusak koupit, ale cena takového, který bych chtěla, by byla opravdu vysoká a navíc by nebyl tak krásný jako si ho ušiju sama.

Když už jsem se do té šílenosti vrhla, fotila jsem u toho postup, třeba někoho inspiruje. Součástí jsou nafocené rozměry, jaké jsem použila já, buď převezmete a nebo si upravíte podle svého kočárku a potřeb. Já šila oboje hodně dlouhé tak, aby to vydrželo mým dětem do 3 let (já mám hodně dlouhé děti, nám vydržel základní fusak od Emitexu do 8 měsíců, pak jsem musela prodlužovat).
Nakonec to šití nebylo tak strašné jako minule, přikládám to i tomu, že jsem jej tentokrát šila na stroji Pfaff, který toho více utahne a také jsem nepužila vatelín, který leze do stroje, ale termolam, který je krásně splácký a šije se z něj úžasně.


Fusak je prodlužovací - skládá se ze tří částí, základní "deka", prodlužovací středový díl a "dno". Příště bych ale šila jinak, ušila bych základní díl a pak k tomu dvě různě dlouhá dna. Dno prodlužovací podle mne nemusí mít už zip, tak jako ho má středový prodlužovací díl (šila jsem podle běžně prodávaných fusaků, co jsem našla fotky na internetu, ty zip mají i v prodlužovacím středovém dílu, ale mě to přijde zbytečné - kdo rád všívá zip, že?:-).
Fusak je třísezonní - jak přechodový, tak zimní. Má vepínací vložku z vlněného beránka. Vložka se do fusaku vepne pomocí patentek. Přechodová verze má jako výztuž termolam a na dotykové části uvnitř coral flíz. Na ten se pak připne vlněný beránek.Nánožník je univerzální, připevní se pomocí suchých zipů nahoře a dole (zde se ale musíte řídit podle vašeho kočárku a dát si zapínání přesně tak, abyste měli za co chytit).


Fusak jsem si trošku víc podepsala:-D
Kočárkovina se našívá celkem dobře, je třeba volit hustý a širší cikcak (šila jsem asi 5mm široký steh), ale jinak se aplikace nevytrhávají.Ještě jsem si pro sebe do setu ušila rukávník.POSTUP:

Materiál (na fusak i nánožník):

 • 2m kočárkového šusťáku - kupuji u Gábinky
 • 1m coral fleece nebo wellsoft (stačí 65*100)
 • 2m zateplovací výztuhy (termolam, termolín)
 • 1 (necelý!) m beránka - zatkávané rouno - stačí 65 * 100 (šířka)
 • kus podšívky pod nánožník - cca 70*60 cm
 • cca 2m kulaté gumy (já použila reflexní - bude u mě na Fleru)
 • 2 ks brzdiček
 • 2 ks zip 100 cm dlouhý dělitelný (já použila zátěžový)
 • 1 ks zip 50 cm dělitelný
 • 1 ks zip 30 cm dělitelný (lze vynechat, dle mého názoru prodlužovací díl nemusí mít zip)
 • nýty - já použila nýty Anorak ke kleštím Vario (v galanterii lze sehnat obdobné velikosti od firmy Koh-i-noor)
 • 2 ks průchodek
 • 3m reflexní paspule, příp. reflexní obrázky
 • 2 karabinky na zachycení fusaku ke kočárku
 • kousek kvalitního suchého úzkého zipu
 • prádlovou gumu cca 7 mm širokou - cca metr
 • polyesterová nit
 • silnější jehly typu - buď 90 jeans a nebo 100 standart /já šila jeansovou, i tak mi jedna praskla:)

NÁVOD NA FUSAK:
1. Připravíme si střih nebo nakreslíme střih přímo na látku, jelikož je celkem objemný. Rozměry jsou nahoře. Toto je základní díl na fusak...
ROZMĚRY JSOU UVEDENY BEZ PŘÍDAVKŮ NA ŠVY!!! Přídavky musíme dát dost široké, cca 2 cm, protože se kočárkovina celkem páře a má hrubší strukturu, navíc já jsem většinu nešila na overlocku ale na rovnostehu bez začištění (je to tak jednodušší a když se dá dostatečný přídavek, tak se látka nepáře).
Pozor - na oblouček nahoře jsem přidala na švy cca 8 cm, protože se to nahoře zahne na tunýlek!2. K fusaku ještě patří prodlužovací mezidíl a spodní část - dno. Já jsem šila prostřední část 30 cm širokou a spodní dno 8 cm vysoké a fusak je už moc dlouhý /i když to byl záměr/. Já bych asi doporučovala šít dvě dna, jedno vysoké 30 cm a jedno vysoké 8 cm. S tím, že těch 30 cm dno by mělo bohatě stačit pro dítě do 3 let (měřeno podle bývalého fusaku, co jsem měla na Jasmínku do 3 let - Jasmínka byla větší dítě).
Obvod dna musí být 101 cm (100 cm bude dlouhý zip, který tam budeme našívat a 1 cm máme na mezírku mezi konci zipu). 101 cm je to ale v čistém čísle, musíme přidat pak přídavek, takže obvod je větší.

U prodlužovací verze jako mám já jsem potřebovala 2 díly 100 x 30 , 2 díly 100 x 8 a dvě dna obvod 101 cm (vše plus přídavky na šev). Na verzi se dvěma dny budete potřebovat ještě o 2 dna více.

Ještě budete potřebovat proužek na krycí légu nad zip - jednu po obvodě 100 cm zipu a druhou nad 50 cm (příp. i 30 cm) zip. Doporučuji ji ale stříhat až ve chvíli, kdy si to vše proměříte.

Dále střihneme základní díl 1x z termolínu, 1x z wellsoftu a 1x z ovčího beránka (zde už nepřidáváme oněch 7 cm na přídavek!), a všechny díly na prodlužovací části 2x z termolamu (zde jsem dala 2 vrstvy, aby to více hřálo, když tam už nebude žádná jiná teplá vrstva jako třeba wellsoft:).


3. Připravíme si nášivky, nažehlovací obrázky, výšivky atp.4. Nyní všijeme zipy - všívala jsem nejprve jeden 50 cm, pak 100 cm dolů a potom 50 cm z druhé strany. Nejprve jsem zipy všívala z rubu a pak prošívala z lícu. Sešijeme tak spolu lícovou stranu, wellsoft na dotyk a termolam uvnitř.5. Nahoře připravíme průchodky, do nich navlečeme rovnou šňůrku a zajistíme brzdičkou.


6. Nyní přehneme "rantl" nahoře na základním dílu vusaku přes wellsoft a termolam.


7. Prošijeme.


8. Našijeme légu, dole v "rohu" jsem légu spojila k sobě. Légu jsem nejprve sešila na overlocku z rubu, pak převrátila na líc a prošila dokola na rovnostehu, následně jsem ji našila vedle zipu na fusak.


9. Rozměříme si, kde mají být otvory na popruhy a vyšijeme dírky - volíme dostatečně hustá a široký steh. Po došití dírky ji prořízneme páráčkem.


10. Většina kočárků má také "očka", kam se dá chytit fusak na bocích, aby nesjížděl dolů. Kdo má, našije si na příslušné místo karabinky.


11. Pruh, který přijde našít na dno si spojíme dokola tak, aby byl obvod 101 cm.12. Nyní si připravíme dno. Takto si připravíme oba díly - jedno dno a jeden pruh sešijeme.
Rada: lépe se dna spojují, když se jedno dno udělá maličko užší - zejména dole.


13. Spoj si takto prošijeme ještě z lícu.14. Na jedno dno nahoře našijeme 100 cm zip tak, aby začínal a končil přesně uprostřed (sešitý spoj jsem dala do zadu na fusak, aby nebyl vidět).
POZOR: mezi konci zipu je třeba si udělat 1cm mezírku!!! (Na fotce není, protože jsem to nevěděla:)

Pozor - zip na fotce jsem našpendlila obráceně, musela jsem to pak obrátit - viz foto dole - tam je již správně!:)15. Zip všijeme.


16. Dna dáme do sebe a poctivě našpendlíme.


17. Prošijeme.
18. Takto mi to hezky vychází, ale mezi zipem by měla být ještě 1 cm škvírka, což jsem vám já psala na začátku. Já si to neuvědomila a proto tam chybí, na následující fotce vidíte, proč tam ta mezírka má být:)


19. Základní díl fusaku takto dělá trochu bouli - ve dnu chybí místo na šířku zipu nahoře. Nevadí to, schová se to pod légu, ale vy to můžete mít ještě dokonalejší než já;-)20. Pokud nechcete šít dvě dna, ale prostřední díl rozepínací, jak mám já, tak postupujte dále. Všijeme na 3 strany zipy: máme tyto vrstvy: Termolam - kočárkovina - zip - kočárkovina - termolam. Sešijeme první z rubu.
Z rubu jsem našívala oba díly zipu 100 cm, 30 cm zipy jsem našívala na bok až po převrácení na líc - viz krok 22.


21. Takto převrátíma ne líc.


22. Poslední krok je všití 30 cm zipů z lícu - nejprve jsem si okraje začistila na overlocku, aby se mi to lépe šilo a také, aby se to nepáralo.


23. Prošijeme pomocí zipové patky.


24. Našijeme légu a nacvakeneme druky.


25. Pokud chceme šít vlněnou vložku, tak tam jsem postup nefotila, ale rouno jsem jen ohla pře okraj a prošila (nezačišťovala jsem to, protože se s tím těžko pracuje a přišlo mi, že se ta zatkaná vlákna nepářou), nacvakala jsem druky z na fusak i na vložku a bylo. Koukněte na fotky, není to nic těžkého.


NÁVOD NA NÁNOŽNÍK:

1. Rozpis na nánožník. Dlouhý díl na druhé fotce je prehnut napůl. Délku si přesně změříme podle vrchního hlavního dílu.
Opět, bez přídavků na švy.
Ještě budeme potřebovat podšívku (není zde vyfocena), té ustřihneme u základního dílu jen část bez toho vrchního dílu 55*17, ten naopak ustřihneme z kočárkoviny (tento díl na fotce je). Plus boční dlouhý díl z bodu 2, tak ten stejný jako z kočárkoviny.


2. Nejprve si okolo hlavního dílu našijeme z lícu paspuli tak, jako je to na fotografii - používám patku na zipy.


3. Nyní spojíme k sobě hlavní díl a "dlouhý díl" a sešijeme - ale musíme se snažit, abychom prošili paspuli dost u kraje - ideální je to patkou na zipy a ještě nastavit steh do kraje (ne u všech strojů jde hýbat jehlou tak, aby nešila uprostřed, ale na kraji).


4. Sešijeme si podšívku.


5. Podšívka fusaku - horní část je z kočárkoviny (při používání se otáčí na rub, tak aby nenavlhla:)


6. Připravíme si suchý zip na přichycení fusaku ke kočárku (můžeme použít i jiný systém - háčky, pásek s drukem a nebo kulatou gumu s olivkou, mě sucháče přijdou nejlepší. Ideální je použít nějaké kvalitní, toto je zip od YKK). Zip patří takto na sebe - dolů háčky a na to stejným směrem (ne proti!) očka. Ustřihneme si to dostatečně dlouhé a upravíme až pak na kočárku, já jsem dost zastřihávala, ale to se dá vždycky, lepší než, abyc chybělo:)


7. Nyní sešijeme z rubu k sobě podšívku a svrchní část - sešívala jsem po celém místě z rubu a vynechala jsem nahoře na fusaku část, kterou jsem provlékala a tu jsem pak zašila z lícu. Na bok do míst, kde začíná všití dlouhého dílu k dílu základnímu vložíme suché zipy - takto jako je to na fotografii - očka směřují směrem k horní části nánožníku, směrem dolů k podšívce je spodek suchých zipů.


8. Když máme celý fusak sešitý z rubu, tak našijeme na spodek fusaku a na boky prádlovou gumu - takto na obou koncích, pak všijeme do tunýlku z lícní strany, až budeme fusak prošívat.


9. Fusak otočíme na líc a prošijeme po celém obvodu rovným stehem, v místech, kde je guma, uděláme ještě tunýlky.


10. Tunýlek:)


11. Fusak z rubu...
A ještě typ podle A-lexa, jak fusak uchytit nahoře tak, aby nepadal - držátko ze suchých zipů provlékneme nejen fusakem, ale i otvory kolem popruhů u kočárku. A zajistíme, netlačí a hezky funguje, doporučuji!


Tak a máme hotovo. A já mám konečně po 14ti dnech hotový tento návod, uf... Manžel reklamuje, že se mnou dnes večer už 3 hodiny nic není... A to jsem dnes dělala jen asi polovinu práce... náročné náročné, doufám jen, že to někdo vůbec bude šít!:)
 

6 lidí ohodnotilo tento článek.

Komentáře

Zobrazit vše (142)
Zobrazit starší komentáře

101 RobertGandy RobertGandy | E-mail | Web | 6. července 2017 v 22:30 | Reagovat

Хозяйство товаров <a href=https://shopsclub.ru/beauty-and-health/akrilovaya-pudra-dlya-nogtej-aliekspress>акриловая пудра алиэкспресс</a> женской одежды из Китая по-настоящему огромный. Чтобы вы не потерялись в этом океане товаров, зазнамо чтобы вашего удобства, мы разработали систему фильтров, которая сделает поиск нужной вам присутствие легким и приятным. Вы можете выбрать подкатегорию, воспользоваться фильтрами: шерсть, рента, нечто, подобие, рисунок ткани; отсортировать результат выдачи сообразно цене и рейтингу продавца - и найти именно то, который вам нужно.
Недуманнонегаданно подобрать величина
В нашем магазине одежды <a href=https://shopsclub.ru/beauty-and-health/akrilovaya-pudra-dlya-nogtej-aliekspress>акриловая пудра алиэкспресс</a> дабы женщин представлен широкий размерный источник: характер больших размеров (давнешенько 4-5 XL) и платье самых маленьких размеров (XS и XXS). Близко покупке одежды затем китайского производителя, бедствовать непременно учитывать право размерных сеток поставщиков. "S" величина не ежеминутно может равновесный привычному нам размеру "S", сколько мы приобретаем в обычном магазине. Для того, воеже не ошибиться с выбором размера, читайте информацию о размерной сетке конкретной модели. Прочитать ее дозволено кликнув для малиновую кнопку "Информация о товаре".

102 Slavahom Slavahom | E-mail | Web | 8. července 2017 v 2:16 | Reagovat

Интересная для предпринимателей подборка значимой информации
Детальное изложение всех возможных вариантов снижения Уплачиваемых Налогов

<a href=http://nalogovayajtchetnoct.ru>виды налоговой оптимизации</a>
Вся информация о милицейских и налоговых проверках, правомерное противодействие наездам, рейдерам, отжимам и прочим безобразиям

103 MagdaDEAcoup MagdaDEAcoup | E-mail | Web | 8. července 2017 v 9:49 | Reagovat

In the 90, children could only phantasy ones, zero cooked them new open, along with in your time it really is demanding to help visualize a youngster without having them. The dialogue will certainly concentrate on radio-controlled dolls. In the beginning, means and methods with isolated handle ended up being created pertaining to be successful in dangerous or perhaps inaccessible positions if you are. Later, including moved towards the every day levels, these folks were transformed in to fascinating toys regarding sons. The variety of varieties with sorts of structures usually puzzles father or mother, although adolescents end up being nicely versed in the qualities of an doll.
<a href=http://912.wltoys.co.pl>Jaka zabawka dla chlopca</a>

104 FerminJOISE FerminJOISE | E-mail | Web | 8. července 2017 v 23:59 | Reagovat

Cкaйп evg7773 Ламинин Laminine LPGN Днепр в Днепре $ 28 +38097-613-1437

105 Valoinsam Valoinsam | E-mail | Web | 10. července 2017 v 17:52 | Reagovat

camera dollars com

      http://bestsololoan.com/ - no faxing payday advance

    <a href="http://bestsololoan.com/">no fax payday loans</a>

    payday loan shop in croydon

106 Elleinsam Elleinsam | E-mail | Web | 12. července 2017 v 20:31 | Reagovat

payday loans beechmont ohio

      http://loansolobest.com/ -  cash advance

    <a href="http://loansolobest.com/"> payday express</a>

    reasons to be denied payday loan

107 Sashainsam Sashainsam | E-mail | Web | 13. července 2017 v 16:59 | Reagovat

cialis alternative crossword

      http://genericadcialis.com/ - buy cialis

    <a href="http://genericadcialis.com/">buy cheap cialis</a>

    prescrizione cialis uk

108 Sashainsam Sashainsam | E-mail | Web | 14. července 2017 v 0:40 | Reagovat

acquisti cialis su internet

      http://genericadcialis.com/ - cialis online

    <a href="http://genericadcialis.com/">cialis online</a>

    cialis prices us

109 lottiefj60 lottiefj60 | E-mail | Web | 16. července 2017 v 13:10 | Reagovat

Porn gay demeanour  
http://men.sexblog.pw/?pg-braulio
  gay london guide bottom gay desi gay gay room gay tv shows

110 Jimmyhek Jimmyhek | E-mail | Web | 16. července 2017 v 22:59 | Reagovat

Последние автомобильные новости здесь <a href=http://drivim.ru/>drivim.ru</a>

111 janeau69 janeau69 | E-mail | Web | 17. července 2017 v 3:33 | Reagovat

Inviting representation shots    
http://cybersex.xblog.in/?page-viviana
   most erotic movie erotic book excerpts gay erotic books erotic workout

112 Arthurpew Arthurpew | E-mail | Web | 18. července 2017 v 2:26 | Reagovat

Читайте много информации о стройке и ремонте <a href=http://rusbetonplus.ru>rusbetonplus.ru</a>

113 AlfredoMub AlfredoMub | E-mail | Web | 18. července 2017 v 21:44 | Reagovat

Последние женские новости здесь <a href=http://www.tvoirazmer.ru/>www.tvoirazmer.ru</a>

114 wilmapq16 wilmapq16 | E-mail | Web | 19. července 2017 v 3:27 | Reagovat

My contemporary number
http://europe.meet.erolove.top/?stage.faith
  chat and dating sites free lesbian christian dating site greek dating app how to meet someone online us gay dating site

115 Santosaivy Santosaivy | E-mail | Web | 24. července 2017 v 9:12 | Reagovat

Климат Барселоны <a href=http://terralona.com/>такси жирона аэропорт</a> — средиземноморский, с мягкой худощавый зимой и тёплым, влажным летом. Самыми холодными месяцами являются январь <a href=http://terralona.com/>такси жирона аэропорт</a> и февраль (средняя температура близко +10 °C), самыми жаркими — июль и август (средняя температура приблизительно +25 °C). Наибольшее знак осадков выпадает в октябре (вплотную 90 мм); наименьшее — в июле (близко 20 мм).

116 Harrytib Harrytib | E-mail | Web | 26. července 2017 v 9:06 | Reagovat

В аэропорту Барселоны <a href=http://viptour-transfer.com>barselona transfer taxi</a> всегда много автомобилей такси. Для того, чтобы сесть в такси необходимо встать в очередь и ждать, пока вас не направят к конкретной машине. "Голосовать" <a href=http://viptour-transfer.com>такси в Барселоне</a> на стоянке такси аэропорта Барселоны нельзя. Стоянки такси находятся как напротив Терминала 1 (Т1), так и Терминала 2 (Т2) аэропорта Барселоны.

117 Maliyshm Maliyshm | E-mail | Web | 26. července 2017 v 13:14 | Reagovat

<a href=https://vk.com/market-113181662?section=album_4>очень интересные модели трикотажа подписывайтесь и следите за акциями на трикотаж</a>

118 Jana Jana | E-mail | 26. července 2017 v 13:19 | Reagovat

Zrovna dneska si jedeme vyzvednout naše nové Valco, tak už vymýšlím jak si ho vytuním. Díky za návod na nánožník. To bude určitě první věc, kterou k němu ušiju. Už se na to těším. :-)

119 paulinezv69 paulinezv69 | E-mail | Web | 27. července 2017 v 3:25 | Reagovat

Sexy photo blog
http://hotpic.erolove.in/?post.micaela
girls taking off their clothes free videos celebrities having sex girls getting waxed desmond ball buy "aborigines in the defence of australia" คิิป ๐ย็ดหีในห้อง sexy

120 Freddiefum Freddiefum | E-mail | Web | 27. července 2017 v 20:30 | Reagovat

?Essay Creating Help
Essay Creating Help
It is a typical statement: “I really want help composing an essay. Track down me an essay expert!” At SmartPaperhelp.com, we hear it every working day from hundreds of students, and our answer to them is always, “We have the professional composing help you might be browsing for from the leading essay writers!” And we absolutely do, no matter what the details may be.
Superior school and college essay producing takes a wide range of varieties, and students come to our company for various reasons. Most of these are exploring for college essay help that may possibly be done easily and cheap. But are there cheap essays for sale in existence? Or will you want to look for someone to put in writing essays for money, and not a smaller amount of these? Typically, we hear these kinds of questions and statements:
“Can you help me with my essay? I never have time to do it with all of my other assignments. I wish to pay out for essays.”
“Can you be able to write an essay really swift? It is due tomorrow and I have not started. I ought to locate a provider where to order essays!”
“Can you help me create my essay? I really hate the topic and just can’t get motivated to finish it.”
“Can you edit this essay I’ve written? My creating skills are not all that extraordinary, and I really desire a outstanding grade.”
“Can you help me generate an essay for my admissions requirement? I really need to have it to be perfect!”
“Can I buy college essay below? I`m desperate about the deadline and then the topic!”
Choose the paper you would like
Put as quite a bit detailed instructions as you'll
Some of the most suitable writer is assigned
Download the completed paper
ORDER ESSAY WITH 15% OFF THE USUAL PRICE NOW!
Essays Come in all “Shapes and Sizes”
We understand that essay assignments are everyday in almost every course in which a student is enrolled. For this reason, we have amassed a enormous team of professional writers from every content discipline imaginable - writers who have a useful deal of go through composing all variations of essays while in the fields of their degrees. We are thus able to give you the essay help you seek!
Expository Essays . These are assigned if you are asked to explain something - usually an idea. You will might need to investigate the idea or concept (this may take some research) and create a piece that is definitely thoughtful, factual, and reflective of excellent grammar and composition. If you decide to absolutely need help with essay of this type just supply the topic and your academic stage, and we will get it right over to some qualified writer.
Literary Analysis Essays . These will obviously only be assigned within a literature course, and you may be given an assortment of topics - character analysis, theme(s), author purpose, etc. We have literature experts with Bachelor’s through Ph.D. degrees to help at any amount.
Descriptive Essays: You may be asked to jot down a descriptive essay in an English comp class, nevertheless they also pop up in other coursework likewise. Inside of a psychology class, for example, you may be required to write down a descriptive essay that can provide the prevalent characteristics of the special mental illness; in biology, chemistry, or political science, you may be asked to describe some type of technique. These essays require careful organizational structure, so in case you ought an essay helper to either craft or edit them, we are your source!
Persuasive and Argumentative Essays . You will must take a position on an issue and defend it. Usually, research will be required, so that you just have sufficient factual knowledge to assist your opinion. Once you really do not have time for that research, we have a writer who does. Just give us your topic and position, and we do the rest!
Comparison/Contrast Essays . Again, organization of your points may be the issue in these forms of essay, and they may appear in virtually any subject. At any time you would need help with crafting essays of this nature, just give us the topic and your grade stage, and we’ll have a writer “on it” immediately.
Response/Reaction Essays . You may be required to browse through or watch something that relates to your coursework and then be able to write an essay that analyzes and responds to what the author or speaker has put forth. Based on the topic, we will assign the perfect expert to craft these an essay.
The Definition Essay . You will be assigned these essay variations when you will find a will be needing to define an abstract concept - justice, mental health, research or commerce ethics, and so forth. Providing all belonging to the elements of like a definition tends to be tricky, but not for our pros. If you ever will be needing help with producing an essay of this type, we have your method.
Admissions/Scholarship Essays . You will want to create a highly engaging and creative piece of crafting for your decision makers in these instances, and you cannot afford even a single grammatical error! Let just one of our creative writers give the help with composing essays of this diversity that will ensure you have a piece of creating that will be memorable! <a href=http://egslab.mit.edu/thin-shells/?preview=true>do my homework for me</a>

121 Justinnit Justinnit | E-mail | Web | 29. července 2017 v 10:13 | Reagovat

Читайте много информации о красоте и моде <a href=http://xozyaika.com>xozyaika.com</a>

122 Devintrera Devintrera | E-mail | Web | 1. srpna 2017 v 17:10 | Reagovat

Present HD http://desktop-world.info/ Webcams in the most smashing rubbernecker attractions of the distressing: pond = 'atlantic scads', zillions, strand cam, ski resorts, dismissive, conservative, construction, room cold, conjure up, island...
Our website allows you to help of, sense non-poisonous http://desktop-world.info/ a issuance of places: windiness, littoral, swell, streets, skyscrapers, buildings, mountains, etc, cities, countries and their showplaces from the prop up of where it hurts using alight webcams.
Do you after for to apprehend some country? Then, yen, affirm upon an parts laundry enfold from the webcams of this nourisher behave heartier and from the breathing video broadcast.

123 Estebanteack Estebanteack | E-mail | Web | 5. srpna 2017 v 19:06 | Reagovat

Salutation to the website 500tattoos.com! Without counterfeited modesty, we can predict that you were equal of the most edifying http://500tattoos.com/ sites fro tattoos . Here you can awaken unconfined not purely what types http://500tattoos.com/ of tattoos there , be patient with down their trickle an account of , learn the simplification of the tattoo , but also seize to a enormous chrestomathy of autonomous photos and sketches .

124 Emeryhig Emeryhig | E-mail | Web | 6. srpna 2017 v 14:16 | Reagovat

unified of my http://medlog.info/ favorite scampish carb treats. I don’t like wonderful lunatic sweets and the cream cheese gives this right-minded the authorized pygmy soup‡on of rectify all the unvaried it’s charmed with sufficiently in search me. You can unconditional more sweetener to this also. I practicality here 1/2 cup because it’s tolerably an contented view to me. But http://medlog.info/ overtures it as you wend and circular more if you like it sweeter.

125 julianabk16 julianabk16 | E-mail | Web | 7. srpna 2017 v 19:50 | Reagovat

Порно фото бесплатно, эротические секс фото галереи
http://porno.blondinki.replyme.pw/?post.dianna
Бесплатная эротика и секс фото галереи

126 Stephenmah Stephenmah | E-mail | Web | 11. srpna 2017 v 12:02 | Reagovat

Упомянутое выше сословие веса тела http://realistpress.com/component/osmap/?view=html&id=1 носит диатриба эффекта плато. Оно характеризуется тем, какой книга уменьшения веса перед воздействием прилагаемых усилий в какой-то момент сходит для нет. Никакие смута, осуществляемые жертвой явления, не могут сдвинуть показатели имеющейся массы тела с мертвой точки. Вроде плод, у худеющего человека исчезает подговаривание к дальнейшим действиям, http://realistpress.com/component/osmap/?view=html&id=1 предполагаемым в данном направлении.

127 JesusBourl JesusBourl | E-mail | Web | 12. srpna 2017 v 4:59 | Reagovat

СУПЕР ПРИБЫЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР №1

ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ на Forex и Опционами !
ALFA TREND —  Точный & Проверенный Сверх-Прибыльный Индикатор,
Новинка 2017! Уникальная Новая Разработка
от Профессионального Трейдера
Уникальный индикатор ALFA TREND использует умный алгоритм открытия сделок, постоянно контролирует открытые ордера, оптимально рассчитывает уровни безубытка и прибыли, что позволяет довольно безопасно зарабатывать хорошую прибыль на дистанции. Индикатор выдерживает обвалы рынка подобные резкому падению британского Фунта после Brexit (пара GBPUSD в июне 2016) и неизменно продолжает приносить прибыль. С индикатором ALFA TREND можно торговать как в разгонном режиме так и в спокойном режиме с депозитом от 50 долларов. Особо рисковые трейдеры могут разгонять и 5 000 долларов, тогда возможно увеличение депозита до 10-15 раз за год. В отличие от тех индикаторов для форекс и бинарных опционов, которые показывают прибыль лишь на демо-счетах, индикатор ALFA TREND приносит высокую ежемесячную прибыль именно на реальных счетах в реальных рыночных условиях со всеми реквотами и проскальзываниями брокера. Наш индикатор гарантированно приносит прибыль в 92% ордеров, все результаты полностью подтверждены многомесячной прибыльной торговлей.

https://forextradingonline.ru/

ВЫЖМИ ИЗ ФОРЕКС МАКСИМУМ!
Новости -http://forexprofessional.ru/

128 Davidangex Davidangex | E-mail | Web | 17. srpna 2017 v 23:48 | Reagovat

Фонд http://www.orengma.ru/ развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует в Семантик Хаб — сервис на основе искусственного интеллекта по выявлению потенциала http://www.orengma.ru/ кандидатов в препараты. К сделке присоединились предприниматели Валентин Дороничев и Владимир Преображенский, совокупный объем инвестиций составил 24 млн рублей. «Робот» Семантик Хаб собирает и http://www.orengma.ru/ анализирует информацию из специализированных баз данных и интернета, автоматизируя процесс Scientific Due Diligence для новых кандидатов в препараты (инновационных молекул, комбинаций и пр.).

129 Dennisliree Dennisliree | E-mail | Web | 21. srpna 2017 v 16:12 | Reagovat

Владимир http://3wk.ru/ Вяткин / Всегда дрессировка о селекции простирается изобилие шире фермер­ских полей. И, заядлый всякая образец в нашей стране, она сильно сообразно­страдала в 90-х. Так случилось и с Ивантеевским лесным селекционным опытно-показательным питомником, где были собраны ценнейшие http://3wk.ru/ деревья и кустарники.  ...

130 MiguelDarry MiguelDarry | E-mail | Web | 27. srpna 2017 v 14:32 | Reagovat

http://men-med10.spmuz1.ru/vilitra/41631-sialis-kupit-cena-moskva.html Сиалис купить цена москва

131 Nicolaseo Nicolaseo | E-mail | Web | 17. září 2017 v 17:38 | Reagovat

Travailleur indépendant depuis 2005 et véritable autodidacte, j'ai appris à créer des sites internet, les héberger sur le web et les positionner en 1er page des moteurs de recherche. J'ai fait du référencement ma spécialité et ma passion !

Mon parcours sur internet commence en 2005 sous le statut EURL par la création et la gestion complète de plusieurs sites e-commerce de prêt à porter, high tech, produits bio etc...

Mais le référencement internet et la programmation pour le web me plaisaient bien plus que la vente et les relations clients. Je me suis donc reconverti en 2008 dans l'affiliation et le Black Hat SEO. Date à laquelle je créais également mon agence de référencement google ce qui m'a permis un partenariat durable avec la société américaine SEOW.

J'ai lancé le projet Content-Spinning.fr qui permet de dupliquer votre contenu sans faire de duplicate content, le réseau Wpmu-Creator.com qui propose d'utiliser un très large réseau de blog et GHSTools.fr qui permet de gérer automatiquement le référencement de milliers de sites.

Je peux intervenir pour vous ou vos clients sur simple contact : +33 6 88 81 72 90 ou seowllc@gmail.com

132 Moisesinsam Moisesinsam | E-mail | Web | 23. září 2017 v 4:13 | Reagovat

buy viagra pill bangalore

      <a href=http://buycxviagra.com/>buy viagra</a>

    <a href="http://buycxviagra.com/">viagra</a>

    ik wil viagra bestellen

133 Craigkib Craigkib | E-mail | Web | 11. října 2017 v 23:46 | Reagovat

Приобрести сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://mangystin.bxox.info/

Рады предложить вам удивительное средство для снижения веса сироп Мангустина. При помощи него можно избавиться от 10 кг за недели.

Растение мангостан произрастает в Азии. Плоды растения имеют замечательные свойства. В банке имеется около 25 плодов данного замечательного дерева. Плоды с дерева гарциния помогают убрать излишнею липидную ткань. Также замечательно воздействуют на человека в целом. Технология производства препарата, и специальная упаковка позволяют сберечь все полезные свойства мангостана.

Основным компонентом сиропа Mangoosteen являются фрукты с растения мангкут, в которых имеется огромное количество полезных веществ. Благодаря компоненту ксантону, которое в громадных количествах содержатся во фрукте, значительно притормаживаются окислительные процессы в организме. Ксантон считается одним из самых сильных антиокислителей. В плодах дерева мангостан также имеются различные группы витаминов и микроэлементы. Приобрести сироп Мансустина можно на сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.

134 Craigkib Craigkib | E-mail | Web | 2. listopadu 2017 v 19:14 | Reagovat

Приобрести можно на веб-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com

Хотим предложить нашим клиентам потрясающее средство для похудения Mangoosteen. При помощи него можно сжечь около 15 кг за 2 недели.

Растение мангостин растет на Филиппинах. Плоды данного дерева имеют удивительные свойства. В баночке содержится более 20 плодов данного замечательного растения. Плоды с растения мангкут помогают растопить излишнею жировую ткань. А также отлично воздействуют на человека в комплексе. Специфика изготовления препарата, и специализированная упаковка позволяют сохранить все полезные свойства мангостана.

Главным действующим компонентом сиропа Мангустина являются плоды с растения гарциния, в которых имеется большое число питательных микроэлементов. Благодаря веществу ксантону, которое в больших дозах содержатся в плодах, значительно тормозятся процессы окисления в теле. Окись дифениленкетона считается одним из наиболее мощных антиокислителей. В плоде дерева гарциния также имеются разные группы витаминов и элементы. Купить сироп Мансустина можно на сайте http://mangjoo77.mangoosteen.com.

135 SusanShurl SusanShurl | E-mail | Web | 3. listopadu 2017 v 0:33 | Reagovat

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

http://bestsky.info/redir.html

-----------------------------------
Мгновенный онлайн кредит на карту.
Современная жизнь наполнена различными форс-мажорными ситуациями, когда возникает острая необходимость в некоторой сумме денежных средств. Это может быть потребность в покупке того или иного товара, решение проблем по ремонту бытовой техники, задержка зарплаты и многое другое, что требует незамедлительного наличия денег. В таких ситуациях часто единственно доступным и безотказным способом является мгновенный кредит на карту, который дает возможность получить деньги на карту быстро и практически без проблем. Иногда у заемщика нет времени даже на то, чтобы лично посетить филиал банка. Срочное получение наличности в случае с крупными финансовыми организациями практически невозможно. Банки непременно попросят многочисленные документы, которые будут подтверждать не только вашу личность, но и стабильное финансовое положение. Ведь они опасаются заключать договора с неблагонадежными заемщиками. Если вам не нужна лишняя бумажная волокита, и вы хотите получить деньги, не покидая своего дома, отдайте предпочтение мгновенному кредиту. Тем более что такое краткосрочное кредитование действительно имеет немало преимуществ и положительных сторон. Главное, среди широкого выбора предложений отыскать наиболее выгодные и приемлемые для вас, исходя из возможной суммы кредита, сроков кредитования, т.д.
Для того чтобы получить мгновенный кредит на карту, вам потребуется паспорт, банковская карта и действующий номер телефона.
В отличие от иных форм кредитования мгновенный кредит на карту представляет собой финансовую услугу, позволяющую получить небольшие суммы на банковскую карту на короткий срок. Иными словами, при возникновении острой необходимости можно рассчитывать на получение 500 – 8 000 гривен сроком от нескольких дней до трех месяцев. Как оформить кредит на карту без отказа, без проверки мгновенно в Украине? Прежде всего, заемщику нужно выполнить очень простую процедуру, она не занимает больше 5 минут. Нужно только отправить онлайн-заявку в финансовое учреждение, которое выдает кредиты онлайн без проверок и без отказов по всей территории Украины.
При оформлении заявки необходимо предоставить такую информацию:
Фамилия имя отчество клиента. Дата, месяц, год рождения. ИНН код. Номер мобильного телефона. Адрес электронной почты. Сумма кредита. Срок кредитования.
Преимущества мгновенных кредитов онлайн на карту без отказа и проверки в Украине в том что:
Такие кредиты выдаются по упрощенной схеме. Они требуют минимального пакета документов. Онлайн-заявки рассматриваются очень быстро. Получить деньги можно даже в выходные и праздничные дни круглосуточно. Деньги выдаются без проверки кредитной истории. Деньги поступают сразу на карту любого банка Украины.
Карты, на которые можно получить мгновенный кредит в режиме онлайн без проверки на длительный срок: типы карт: (MasterCard, Visa, Maestro), банки: Приват Банк, Сбербанк, Укрсиббанк, Платинум Банк, Альфа Банк, на карту любого другого банка . В большинстве случаев сумма займа невелика. Однако на то, чтобы решить небольшие финансовые сложности (допустим, погасить другой банковский ежемесячный платеж) или совершить выгодную покупку, его вполне хватает. Период кредитования составляет от недели и до месяца. Но микрофинансовые организации, в отличие от обычных банков, довольно лояльны и всегда готовы пойти на уступки заемщикам. Если вы по какой-то причине не сможете внести деньги в назначенный день, вам всегда пойдут навстречу. Многих клиентов смущает более высокая процентная ставка, которая начисляется каждый день или каждую неделю. В среднем, отдавать необходимо будет около 2 процентов за день. Если рассчитать сумму годовой ставки, то, разумеется, она получится довольно большой. Но не забывайте о том, что кредит предоставляется на краткий период, а значит и гигантской переплаты (в случае своевременного погашения задолженности) также не будет. Отметить следует и то, что такая процентная ставка вполне оправдана. Микрофинансовые организации должны обезопасить себя, и поэтому они закладывают в процентную ставку любые возможные риски.
К недостаткам мгновенного кредита на карту относят небольшую сумму займа. Многие фирмы при первом обращении предоставляют лимит кредита до 3000 гривен. Лишь только при втором обращении за кредитом можно получить максимальную сумму до 10 000 гривен.
Какие условия нужно выполнить, чтобы получить кредит онлайн на карту без отказа:
Во-первых, необходимо быть гражданином Украины.
Во-вторых, возраст заемщика от 18 до 65 лет. Если вы решили подать заявку на кредит онлайн, но вам еще нет 18 лет, не тратьте свое время зря. Несовершеннолетним гражданам деньги не выдаются.
Помимо этого, ограничений нет: ни низкий уровень дохода, ни отрицательная кредитная история не станут причиной отказа. Микрофинансовые организации по-настоящему лояльны к своим клиентам. И не в последнюю очередь благодаря большой конкуренции. В борьбе за заемщиков, они готовы предлагать действительно выгодные условия и делать спецпредложения. Получить кредит онлайн на банковскую карту, не выходя из дома в Украине, вы можете прямо сейчас. Убедитесь в том, что ваша банковская карточка именная и начинайте оформление заявки. Учтите, что вы должны указывать данные своей карточки. Если на ней будет стоять чужое имя, в кредите вам могут отказать. Можно с уверенностью сказать о том, что занять деньги онлайн на карту у микрофинансовой организации гораздо проще и выгоднее (в плане удобства и скорости получения кредита), чем у обычного банка. Микрокредитование не зря пользуется такой огромной популярностью практически во всем мире. Преимущества кратковременных займов перевешивают их слабые стороны.

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

http://kredit.bestsky.info/

136 Lorenceant Lorenceant | E-mail | Web | 4. listopadu 2017 v 1:23 | Reagovat

[b]Тинедол[/b] – эффективное средство от грибка стопы,
неприятного запаха и зуда
нейтрализует неприятные запахи
борется с грибком стопы
устраняет зуд между пальцев
предотвращает микоз ногтей
убирает шелушение
Климбазол
эффективно борется с грибком

[b]Фарнезол[/b]
быстро устраняет неприятные запахи

[b]Эфирное масло мяты[/b]
комфртно охлаждает стопу, придает приятный аромат

[b]Витамин E[/b]
смягчает кожу, устраняет шелушение

Быстрый эффект, постоянный результат!

[b]Тинедол[/b] – это уникальная запатентованная формула,
которая борется с грибком стопы,
неприятным запахом и зудом.

Комплекс смягчающих компонентов
создает невидимую защиту,
препятствуя образованию трещин,
что не оставляет грибкам
ни единого шанса поселиться на коже.

Благодаря наличию активных
натуральных ингредиентов Климбазола и Фарнезола
Тинедол эффективен в борьбе
с микозами стоп и ногтей различной этиологии.

[b]Эфирное масло Мяты Перечной[/b]
подарит прохладу и устранит неприятные запахи
после напряженного трудового дня

[b]Перейти на сайт:[/b] http://tinedol.bxox.info/

137 MarinaAcicy MarinaAcicy | E-mail | Web | 9. ledna 2018 v 18:03 | Reagovat

Hi! Good site!
<p><b> Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий. </b>
<p>(Кузьма Прутков) <a href=http://pravdu.net>Узнай Правду</a>

138 JollyKiss JollyKiss | E-mail | Web | 11. května 2018 v 14:18 | Reagovat

Hello! Diky ctenarce Tereze ma muj strih na patchworkovou cepici i svou novorozeneckou verzi. Moc dekujeme.

139 meno male stockholm site meno male stockholm site | E-mail | Web | 14. května 2018 v 18:25 | Reagovat

Good day, well put together web-site you possess at this time there.

EXPERTUTLATANDE
Manga gentleman lider av otillracklig penisstorlek. Det kan finnas olika orsaker, inklusive alder, ofta pressure, ohalsosam eller otillracklig naring, brist pa vila, brist pa hormoner, alkohol och nikotin missbruk och annat. Alla leder till samma resultat: nedgang i kvaliteten pa sexlivet.
Subsumed under de senaste 20 aren har jag sett the human race i alla aldrar och livsstilar med detta problem. Vi lyckades hitta det perfekta botemedlet in place of att hjalpa dem. Namligen Titan Gel! Under the aegis kliniska provningar har det visat sig vara effektivt aven i de svaraste situationerna.
Toot kan verkligen rekommendera Titan Gel site http://newsters2.allformen.se/precio-de-gel/meno-male-stockholm.php meno male stockholm work alla mina patienter som den basta losningen. De som redan har provat det uppskattar det mycket!

140 monika monika | 17. června 2018 v 16:02 | Reagovat

šikulka O_O  :-)

141 ShawnEsoni ShawnEsoni | E-mail | Web | 2. listopadu 2018 v 17:03 | Reagovat

????? ??? ? ????? ??? ?? ?? ???? ????? ?? ???? ??? ????, ??? ?? ?? ??? ?????.
https://audiojungle.net/item/christmas-piano/19056234

142 Radikniz Radikniz | E-mail | Web | Sobota v 13:11 | Reagovat

Want poznakomitsa closer come to the site
http://bestrealgirl.com/?u=6ex8kwf&o=uz5kxp7

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama